Home
Сервис
Оборудование
Блокформы
Формовочные автоматы
Предвспениватели
Установки для резки
Формы
Ламинаторы
Склеивание и прессы
Очистка поверхностей
Линии SIP
Линии ламинирования
Конвейеры
Инжиниринг
Применение
Публикации
Контакт

 Мы поставляем блок формы вертикального и горизонтального исполнения требуемого Вами размера и производительности, с эффективной вакуумной системой и с возможностью конденсирования отходящего пара, что позволяет не только улучшить качество блоков но и утилизировать тепловую энергию. 

цикл изготовления блока  2,5-3,0 мин  

Блокформы обеспечивают получение блоков:

 - с низким содержанием остаточной влажности;

 - с равномерным распределением плотности  по всему объему блока;

- с равномерным спеканием по всему объему блока;

- с низким потреблением пара;

- получение блоков плотностью до 80 кг/м3;

 

Блок форма с допресовкой материала после заполнения за счет перемещения боковой стенки на 500 мм позволяет получать блоки из 100 % возвратного материала

 - Блок-форма выполнена на основе солидной стальной конструкции с дополнительными поясами усиления, что обеспечивает долговременный срок эксплуатации и герметичность на протяжении всего срока эксплуатации.

 - Стенки блок-формы представляют собой интегрированную систему распределения пара и покрыты специальными сварными паровыми решетками с конусным профилем, выполненными из нержавеющей стали, что обеспечивает оптимальный режим пропаривания и вентиляции а также удаление конденсата.

- Смена решеток в течении 2-х минут

 - Коническая конструкция паровых решеток предотвращает закупорку щелей, Интевал чистки решетки до  6 месяцев     

-Стенки блок формы оснащены слоем теплоизоляции, что сокращает образование конденсата и способствует низкому потреблению пара.

 -Точное электронное регулирование подачи и давления пара на всех этапах технологического цикла гарантирует получение блоков высокого качества и сокращает расход пара. Расход пара, при условии правильной организации инфраструктуры, составляет около 10 кг/м3 за один цикл.

 - Каждая стенка блок формы регулируется отдельным паровым клапаном.

 - Возможность регулирования давления и направления пропаривания позволяет избежать спекание наружных слоев блока до прогрева и спайки внутренних слоев

 -Мощная вакуумная установка с конденсатором и вакуумным танком позволяет сократить время цикла изготовления, обеспечивает получение сухих блоков с равномерным распределением плотности и спекания по всему объему блока, а также сокращает расход пара за счет высокой температуры расформовки.

 

 

- Применение конденсации отходящего пара сокращает выбросы пара в атмосферу, позволяет утилизировать отходящий пар с использованием горячего конденсата для подачи на паровую установку или для обогрева производственного  помещения. Это приводит к значительной экономии топлива для парового котла. 

    

 -Особенности конструкции вакуумной установки обеспечивают проведение технологичекой операции "промывка паром в вакуум", что является необходимостью для равномерного и качественного спекания. Особенно это важно при изготовлении плит изоляционных с низкой плотностью. Получение плит с низкой плотностью с качеством соответствующем плитам с высокой плотностью будет приносить экономию за счет сокращения потребления материала на протяжении всего срока эксплуатации блок формы.

 - Большие сечения трубопроводов и клапанов для подвода пара, эвакуации воздуха и удаления конденсата из блок-формы обеспечивают щадящий для материала режим пропаривания и вспенивания, улучшают качество изделий и сокращают время цикла. 

 

          

- Точное регулирование давления пара в период пропаривания и контроль за давлением в гранулах обеспечивают равномерное спекание и распределение плотности внутри блока. Кроме того, обеспечивается минимально необходимое давление в гранулах, что сокращает время стабилизации.

 - Применяемая гидравлическая система гарантирует надежную и долговременную работу и удобно расположена для сервисного обслуживания.

 - Система всасывающего наполнения обеспечивает равномерное и щадящее материал наполнение и позволяет избежать расслоения материала, что обеспечивает равномерную плотность. Кроме того такой режим заполнения не приводит к сильному охлаждению блок формы, что позволяет экономить пар.

 - Применение охлаждающего вентилятора на наполнительном пистолете предотвращает спекание материала в наполнительном пистолете.

 - Полностью автоматизированный цикл с управлением на микропроцессорах.

  

Блок форма Vario с вакуумной системой и конденсатором

 

Top
Scheller-Penopolystyrol  | scheller@scheller-plast.com